• 480,51
  • 4,88

Тянь Юань завоевала первое золото для Китая

Первое «золото» среди женщин на ЧМ по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Китая

В Алматы завершились соревнования для тяжелоатлеток в весовой категории до 48 кг. Об этом сообщает корреспондент Казинформа.
Чемпионкой мира в рывке (85 кг), в толчке (109 кг) и по сумме двух упражнений (194 кг) стала Тянь Юань из Китая.
Второе место в «рывке» и по сумме двух упражнений заняла Сибель Озкан, подняв в общей сложности 189 кг.
Спортсменка из Таиланда Панида Хамсри замкнула тройку лучших в первом упражнении с весом 81 кг и стала серебряным призером чемпионата мира в толчке - 108 кг. По сумме двух упражнений Пнида Хамсри заняла третье место с весом 189 кг.
Третье место заняла чемпионка мира среди молодежи Шахуни Агустиани из Индонезии, взяв в толчке 106 кг.
Казахстанская тяжелоатлетка Маргарита Елисеева, которая не набрала ни одного очка в рывке, не приняла участия в данных выступлениях.