• 441,41
  • 477,78
  • 4,84

Гривко третий в прологе «Критериум ду Дофине»

Представитель казахстанской команды "Астана", украинец Андрей Гривко, занял третье место по итогам пролога "Критериум ду Дофине"

Представитель казахстанской команды «Астана», украинец Андрей Гривко, занял третье место по итогам пролога «Критериум ду Дофине», передает корреспондент Vesti.kz.

Победителем гонки с раздельным стартом на 5,7 километров стал австралийский гонщик Люк Дарбридж (GreenEdge Cycling Team). Австралиец преодолел дистанцию за шесть минут 39 секунд, опередив действующего победителя гонки британца Брэдли Уиггинса (Sky Procycling) на одну секунду. Украинец Андрей Гривко проиграл Люку Дарбриджу три секунды.

Лидер казахстанской команды Александр Винокуров, который готовится выступить на «Тур де Франс», занял 61-е место, проиграв победителю пролога 19 секунд.

Многодневная велогонка «Критериум ду Дофине»