Топ-100 Жириновский попросил СМИ не нагнетать обстановку
  • 29 апреля, 11:27
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Жириновский попросил СМИ не нагнетать обстановку

Фото: dailystorm.ru

По мнению политика, в ситуации с коронавирусом СМИ играют отрицательную роль.

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский в своем Telegram-канале призвал средства массовой информации не нагнетать обстановку в отношении лиц старше 65 лет, сообщает Total.kz.

«Хочу попросить все СМИ прекратить нагнетать обстановку в отношении лиц старше 65 лет. Эта категория всегда в зоне риска, поскольку идут процессы увядания организма, ослабления и, естественно, более быстрого заболевания или обострения хронических заболеваний, которые скапливаются на протяжении всей жизни. Но когда мы каждый день говорим о том, что они в зоне риска, это действует на них отрицательно. Недавно в одной стране умер грудничок, он же не относится к категории 65+. Болезнь не знает пола, национальности, возраста, вероисповедания, места проживания — она косит всех. Поэтому прекратите травмировать людей старше 65 лет», — заявил Жириновский.

По его словам, в ситуации с коронавирусом СМИ играют отрицательную роль.

«Это как с туалетной бумагой. В Китае предложили брать ее с собой повсюду, чтобы отрывать кусочек и не касаться напрямую ручек дверей, кнопок в лифте и т.п. или использовать как минимальную замену маски на лицо. А на Западе СМИ спровоцировали ажиотажный спрос на туалетную бумагу. И то же самое с гречкой. Журналисты стали повсюду показывать очереди в магазинах, рассказывать, что люди скупают всю гречку. Большинство пошли в магазины именно после этих сюжетов, хотя давно все полки заполнены и продуктов везде хватает. СМИ должны взять на себя часть ответственности и не тиражировать слухи, которые всем нам наносят вред. Не нужно создавать панические настроения на планете Земля», — просит Жириновский.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×