Топ-100 WhatsApp объявил о полном восстановлении работы приложения
  • 27 апреля, 05:58
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

WhatsApp объявил о полном восстановлении работы приложения

В понедельник произошел глобальный сбой в работе ряда социальных сетей и приложений.

Работа мессенджера WhatsApp полностью восстановлена, заявил гендиректор компании Уилл Каткарт, сообщает Total.kz.

«Теперь мы полностью восстановились и работаем», — написал Каткарт в твиттере.

Он поблагодарил всех, кто работал над восстановлением сервиса.

Ранее глава компании Facebook Марк Цукерберг сообщил о восстановлении работы Facebook, WhatsApp и Instagram и извинился за произошедший сбой.

В понедельник произошел глобальный сбой в работе Facebook, Instagram, WhatsApp, он продлился примерно шесть часов. Также появлялись сообщения о возможных проблемах у Google, Twitter, TikTok и многих других онлайн-сервисов.

Facebook утверждает, что вследствие произошедшего в понедельник крупного сбоя в работе утечки данных пользователей одноименной социальной сети зафиксировано не было.

«У нас нет доказательств того, что пользовательские данные были скомпрометированы в результате этого простоя», — говорится в распространенном заявлении.

Сбой в работе сервисов произошел из-за неудачных изменений в конфигурации роутеров, координирующих обмен трафиком между центрами данных, говорится в заявлении.

«Наши инженеры установили, что изменения в конфигурации основных роутеров, отвечающих за координацию сетевого трафика между нашими центрами данных, вызвали неполадки, нарушившие эту коммуникацию», — указывается в нем.

Согласно заявлению представителей Facebook, эти неполадки имели «каскадный эффект», что привело к сбою в работе сервисов.

«Сейчас наши сервисы вновь подключены к сети, и мы активно трудимся над тем, чтобы полностью восстановить их работу», — отметили в Facebook.

Представители компании признали, что сбой повлиял на работу внутренних инструментов Facebook, а это, в свою очередь, «затруднило попытки быстро определить и устранить причины неполадки». Согласно заявлению, специалисты компании не нашли свидетельств того, что в результате сбоя была нарушена безопасность пользовательских данных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×