Топ-100 Свыше двух килограммов наркотиков изъяли в Экибастузе
  • 27 апреля, 04:08
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Свыше двух килограммов наркотиков изъяли в Экибастузе

Фото: drag

По данному факту проводится следствие, подозреваемый взят под стражу.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками подразделений по противодействию наркопреступности департамента полиции Павлодарской области совместно с коллегами из столицы, в Экибастузе был задержан 23-летний местный житель, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

«При проведении обысковых мероприятий у молодого человека изъята коробка, в которой был полиэтиленовый пакет с серо-зеленым веществом массой более 1 килограмма, который по заключению экспертизы является наркотическим средством каннабисного происхождения», — сообщил исполняющий обязанности начальника управления по противодействию наркопреступности ДП Павлодарской области Арсен Айгазин.

При обыске в доме подозреваемого оперативниками обнаружены и пакет с серо-зеленым веществом, небольшие весы, 50 свертков и другие предметы для упаковки наркотиков. Всего изъято 2,4 килограмма наркотических средств каннабисного происхождения, которые молодой человек намеривался реализовать посредством закладок, используя Telegram.

По данному факту проводится досудебное производство по ч. 3 ст. 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК, части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×