Топ-100 Природные катастрофы устраивают для дефицита продовольствия — фейк
  • 27 апреля, 02:03
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Природные катастрофы устраивают для дефицита продовольствия — фейк

На сегодняшний день не существует технологий, способных спровоцировать серьезную природную катастрофу.

Теория пользователей Казнета о том, что природные катастрофы имеют рукотворное происхождение и якобы их все создает тайное мировое правительство для того, чтобы спровоцировать мировой дефицит продовольствия, не соответствует действительности, заявляет Stopfake, сообщает Total.kz. 

«Главным аргументом в пользу этой теории является то, что в последние годы природные катаклизмы стали происходить чаще. Якобы единственное объяснение этому заключается в том, что землетрясения, наводнения и прочие катастрофы создают сами люди. На самом деле это «объяснение» совершенно необоснованно и противоречит объективной реальности. На сегодняшний день не существует технологий, способных спровоцировать серьезную природную катастрофу в любой точке Земли. Погода на планете зависит от трех факторов: излучения Солнца, влажности и температуры», — пишет издание. 

Природных катастроф действительно становится больше. По данным ООН, сейчас стихийные бедствия происходят в три раза чаще, чем 50 лет назад. Причиной тому деятельность людей:

  • Во-первых, выбросы парниковых газов в промышленности и животноводстве в результате увеличения количества автомобилей и прочего вызывают антропогенное изменение климата. Это провоцирует такие явления, как периоды сильной жары, лесные пожары или наводнения.
  • Во-вторых, интенсивная вырубка лесов и прибрежных зарослей также приводит к увеличению разрушительной силы ураганов и наводнений.
  • В-третьих, некоторые города расположены в местах повышенной сейсмической опасности или в местах, где велик риск ураганов или наводнений. Такие города рано или поздно неизбежно сталкиваются с катастрофами. 

«Теория о том, что некие мировые правители планируют устроить глобальный голод, конспирологическая. Ей нет никаких подтверждений, а аргументы в ее пользу зачастую противоречат здравому смыслу. Таким образом, распространяемое сообщение можно считать фейком. Причиной участившихся природных катастроф является антропогенное изменение климата, а вовсе не супермашины в руках тайного мирового правительства», — резюмируют авторы. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×