Топ-100 Более 2,5 тысячи кустов опийного мака изъяли у жителя Туркестанской области
  • 27 апреля, 04:51
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более 2,5 тысячи кустов опийного мака изъяли у жителя Туркестанской области

Местная полиция в ходе операции выявила подозреваемого в незаконном хранении и культивировании наркотических веществ.

Более 2,5 тысячи кустов опийного мака изъяли полицейские у жителя Туркестанской области, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области совместно с полицейскими Шардаринского РОП установили подозреваемого в незаконном хранении и культивировании наркотических веществ. При осмотре дома жителя Шардаринского района полицейские обнаружили во дворе посев наркосодержащего растения. Оперативники изъяли 2454 наркосодержащих куста, похожих на опийный мак, а также свыше 80 приготовленных к сушке кустов данного растения. Кроме того, в ходе обыска были обнаружены мешочек с содержимым наркотического вещества весом около 100 граммов и стеклянная емкость с семенами опийного мака», — говорится в сообщении.

Назначена экспертиза.

По данному факту проводится досудебное расследование по двум статьям: ст. 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта» и ст. 300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

В настоящее время проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×