Топ-100 Они подарят жизни: топ-5 фильмов о донорах
  • 26 апреля, 21:34
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Они подарят жизни: топ-5 фильмов о донорах

Фильмы, которые стоит посмотреть. 

В 1818 году британский акушер Джеймс Бланделл провел первое удачное переливание человеческой крови пациентке с послеродовым кровотечением. Используя в качестве донора мужа роженицы, доктор взял у него почти четыре унции крови из руки и с помощью шприца перелил женщине. С тех пор удачное донорство успешно закрепилось в жизни людей и сегодня можно отдать частицу себя ради спасения жизни другого. Онлайн-кинотеатр Иви подобрал пять картин о донорах. Просматривая эти ленты, можно и поплакать, и посмеяться.

Семь жизней (2008)

Он готов заплатить за свою фатальную ошибку ценой собственной жизни. Неподражаемый Уилл Смит в пронзительной драме самоотверженно отвечает за убийство семерых человек. Будучи виновником страшной автокатастрофы, он находит невероятный способ побороть чувство вины: бросает работу инженера космических станций и начинает спасать жизни больных, жертвуя нуждающимся свои органы.

Донор (2022)

Главных героев Раушан и Жаркына мало что связывает: амбициозная бизнесвуман и отец-одиночка, работающий в шашлычной, вряд ли пересеклись бы в обычной жизни. Судьба сводит их в клинике по трансплантации органов: уволенному Жаркыну нужны деньги, чтобы оплатить учёбу дочери, а Раушан — донор почки, и она готова заплатить любую сумму, чтобы выжить. Героям предстоит пройти через множество трудностей: сделать сложный выбор, пережить предательство, обрести новую любовь, но слишком большой ценой… В фильме блистают Баян Алагузова, Куандык Шакиржанов, Санжар Мади и Азат Сейтметов.

Отец-молодец (2013)

Скучная жизнь обычного работяги вмиг переворачивается с ног на голову, когда он узнает, что стал отцом 533 детей. Переживающий кризис среднего возраста, Дэвид Возняк, которого блистательно сыграл Винс Вон, уже было отчаялся из-за жизненных проблем, когда вдруг судьба решили подкинуть ему адреналина. Однажды Дэвиду поступает звонок из банка спермы, куда он периодически захаживал в студенческие годы. Выяснилось, что в результате ошибки, которую совершили 20 лет назад, мужчина — биологический отец полутысячи малышей. Многодетный отец решает познакомиться со своими детьми.

Не отпускай меня (2010)

Супер-звездный актерский состав фильма «Не отпускай меня» — с первых кадров притягивает к экрану. Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд и Кира Найтли заставили весь мир сочувствовать своим героям. События разворачиваются в интернате, в котором воспитанников всячески вдохновляют заниматься творчеством. Самые лучшие работы детей передаются некой женщине по имени Мадам, но никто не знает, для чего они ей нужны. Руководство интерната одержимо и здоровьем своих подопечных: регулярные медицинские осмотры — обязательный атрибут местной жизни. Вскоре троица друзей покидает необычную школу и решает найти то место, куда постоянно увозили их работы. Они узнают страшную правду, которая не оставит им выбора.

Жизнь прекрасна (2011)

Адам узнает, что у него рак. Парню всего 27, он не курит, не пьет, ведет здоровый образ жизни, даже за руль не садится, потому что это опасно. Вся идиллия в виде прекрасного дома, любимой девушки и хорошей работы рушится в одно мгновение. Герою предстоит пройти все стадии болезни: от отрицания до принятия. Вместе с лучшим другом они пытаются найти светлые стороны в происходящем. Проникновенная трагикомедия основана на реальных событиях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×