Топ-100 Казахстанский блогер арестован за провокационные вопросы россиянам
  • 19 апреля, 11:42
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанский блогер арестован за провокационные вопросы россиянам

Фото: соцсети

Диас Кузаиров арестован на пять суток за нарушение порядка и мелкого хулиганства.

Блогера из Павлодара арестовали за провокационные вопросы приезжим россиянам, передает корреспондент Total.kz.

«27 сентября около 13.00 в городе Павлодаре Кузаиров Д.К, находясь в общественном месте возле ресторана Silver Palace по улице Академика Сатпаева, 290, приставал к гостям ресторана, приглашенным Даримовой Г.Н. на обед в связи с их прибытием из Российской Федерации», — говорится в постановлении специализированного суда по административным правонарушениям Павлодара.

При этом, согласно постановлению, Диас Кузаиров задавал им провокационные вопросы политического характера и высказывал негативную оценку в их адрес, создал конфликтную ситуацию с Даримовой Г.Н., являющейся инициатором мероприятия, производил видеосъемку и трансляцию записи для неограниченного круга лиц на канале YouTube, тем самым нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц, совершил мелкое хулиганство

Суд признал Кузаирова Д. К. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 Кодекса РК об административных правонарушениях и наложил административное взыскание – арест на пять суток.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×