Топ-100 Илон Маск вновь стал самым богатым человеком планеты
  • 26 апреля, 22:57
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Илон Маск вновь стал самым богатым человеком планеты

Ближайший соперник американского миллиардера Бернар Арно занял вторую строчку рейтинга.

Илон Маск, основатель компаний Tesla и SpaceX, возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Bloomberg. По состоянию на 1 июня Маск может похвастаться 192 миллиардами долларов, согласно The Bloomberg Billionaires Index.

Ближайший соперник американского миллиардера — глава группы LVMH Бернар Арно со 187 миллиардов долларов опустился на второе место. 24 мая стало известно, что владелец французского производителя предметов роскоши потерял 11,2 миллиарда долларов за сутки после того, как упали котировки на фондовой бирже США.

20 апреля подобная участь настигла Маска — его состояние сократилось на 12,6 миллиарда долларов. Это было связано с падением на 9,75% акций Tesla и взрывом прототипа сверхтяжелого космического корабля Starship. С тех пор финансовые дела бизнесмена пошли в гору, и он снова может похвастаться лидерством среди долларовых миллиардеров.

На странице предпринимателя представлен график роста и падения его состояния, на котором можно увидеть, что в январе текущего года Маск располагал 139 миллиардами, тогда как в сентябре прошлого года эти суммы колебались между 262 и 268 миллиардами долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×