Топ-100 Президент поручил наказать мошенников, из-за которых пострадали паломники
  • 27 апреля, 13:12
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Президент поручил наказать мошенников, из-за которых пострадали паломники

Незаконные действия такого рода мошеннических компаний наносят большой ущерб репутации страны в целом.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заседании коллегии Министерства внутренних дел РК потребовал наказать мошенников, из-за которых в Саудовской Аравии пострадали паломники из Казахстана, передает корреспондент Total.kz.

«Хотел бы остановиться на еще одном актуальном вопросе, волнующем общество. Правоохранительные органы должны вести решительную борьбу с мошенниками, жертвами которых становятся многие наши граждане. Люди несут большой ущерб от действий аферистов, поэтому никаких поблажек в их отношении не должно быть», — отметил президент.

По его словам, недавно одна турфирма, занимающаяся организацией паломничества, обманула группу законопослушных граждан.

«Ни в чем не повинные люди оказались в полицейском участке в Саудовской Аравии. Незаконные действия такого рода мошеннических компаний наносят большой ущерб здоровью наших граждан, их моральному состоянию и репутации страны в целом. Здесь, конечно, имеет место и правовая неграмотность людей. Теперь наше государство в лице МИД должно оказать им максимальную поддержку. А МВД необходимо привлечь руководство и сотрудников мошеннической компании к ответственности в соответствии с законом. Если мы хотим построить справедливое общество, нам предстоит решить подобные проблемы», — заключил Касым-Жомарт Токаев. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×