Топ-100 От празднования Рождества отказалась церковь Палестины
  • 29 апреля, 03:56
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

От празднования Рождества отказалась церковь Палестины

Фото: Anadolu

Церковь решила ограничиться молитвами и церковными ритуалами в этот святой для христиан день.

Христиане на оккупированном Западном берегу решили воздержаться от рождественских торжеств из-за скорби по народу Газы, сообщает Total.kz со ссылкой на агентство Anadolu.

«Пока совершается геноцид нашего народа в Газе, мы не можем праздновать Рождество. Мы не чувствуем праздника», — сказал пастор Евангелистской церкви Мунзир Исхак.

Церковь решила ограничиться молитвами и церковными ритуалами в этот святой для христиан день.

В то время как в городах Европы и Америки, отчаянно поддерживающих Израиль, улицы украшаются гирляндами к Рождеству, одна из церквей Вифлеема вместо привычных фигурок, изображающих Деву Марию и Иисуса, сделала рождественское украшение из кусков бетона, среди которых разместили детскую игрушку, так напоминающую ребенка под завалами в Газе.

По словам Исхака, это украшение является посланием к народу Палестины и ко всему миру.

«Наше послание к нам самим заключается в том, что с нами Бог и не оставит нас в беде. Во-вторых, мы хотим донести до христианских церквей всего мира, что Рождество в Палестине выглядит именно так. Нас истребляют, геноцид не щадит никого из палестинцев. К сожалению, когда мы думаем о младенце Христе, мы вспоминаем младенцев, беспощадно убитых в Газе», — сказал Исхак.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×