Топ-100 Зараженный коронавирусом человек посетил конференцию в Лондоне
  • 27 апреля, 00:26
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Зараженный коронавирусом человек посетил конференцию в Лондоне

Фото: visitbritain.com

На конференции присутствовали 250 человек, в их числе — члены британского парламента.

Человек, у которого медики впоследствии диагностировали заражение новым коронавирусом, присутствовал на конференции в центре Лондона, где мог контактировать с другими участниками мероприятия, сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что 6 февраля неизвестный посетил конференцию по тематике, связанной с автобусным транспортом — UK Bus Summit. Встреча проходила в конференц-центре им. Елизаветы II недалеко от Вестминстерского дворца. На конференции присутствовали около 250 человек, в числе которых были члены британского парламента и управляющие компаний-перевозчиков.

Организаторы мероприятия в четверг направили участникам электронное письмо с инструкцией от Минздрава Англии. Ведомство посоветовало участникам конференции не предпринимать никаких действий, если они чувствуют себя хорошо, но рекомендовало оставаться дома и избегать контактов с другими людьми. Также медики посоветовали им звонить на горячую линию при проявлении симптомов заболевания, например, жара или кашля.

«Хотя степень контакта на саммите, которая могла быть с заболевшим, вряд ли значительна, мы соблюдаем принцип предосторожности», — цитирует издание текст письма, направленного участникам.

Мероприятие шло только один день и включало в себя демонстрацию электрических автобусов и обсуждение автобусной системы и транспортной политики. В конференц-центре, который вмещает более 2,5 тысячи человек, провели в тот же день еще одну конференцию.

Власти ничего не говорят о заболевшем и не раскрывают его личную информацию из соображений конфиденциальности. Однако отмечается, что он один из девяти человек, у которых в Великобритании было диагностировано заражение новым коронавирусом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×