Топ-100 Самые полезные орехи назвали эксперты
  • 27 апреля, 04:48
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Самые полезные орехи назвали эксперты

Орехи кешью способны снижать показатели холестерина .

Эксперты рассказали о полезных свойствах разных видов орехов. Они также не рекомендовали злоупотреблять этим лакомством, ограничиваясь двумя небольшими порциями в неделю. Причиной для строгой дозировки являются микроэлементы, в больших количествах содержащиеся в орехах, сообщает Oane.ws.

Даже в небольшом объеме плодов есть суточная норма всех необходимых веществ.

Так, орехи кешью способны снижать показатели холестерина и участвуют в обмене белков и жирных кислот в организме. Арахис прекрасно справляется с преждевременным старением из-за высокого содержания аминокислот.

Грецкие орехи прекрасно подойдут тем, у кого имеется риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так как они укрепляют кровеносную систему. Лесной орех идеален для любителей физических нагрузок, так как его употребление после тренировки помогает организму восстановиться и препятствует развитию онкологии.

Женщинам не стоит пренебрегать употреблением кедрового ореха, так как он помогает избавиться от различных дерматологических заболеваний и одновременно увеличивает объемы вырабатываемого молока. Миндаль же работает как антидепрессант. Этот вид поможет сбросить лишний вес и нормализовать работу желудка.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×