Топ-100 Умирзак Шукеев гордится работой нефтяников и почтальонов
  • 29 апреля, 01:18
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Умирзак Шукеев гордится работой нефтяников и почтальонов

Фото: www.flickr.com

Председатель правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев на расширенном заседании правительства сообщил президенту Назарбаеву, что фонд ищет новых топ-менеджеров, а сам он гордится работой нефтяников и почтальонов.

«Сейчас приоритетом для нас является набор трех управляющих директоров международного уровня. Для них мы уже рассчитали четкие показатели эффективности, за что они должны отвечать, вознаграждение будет привязано к конкретным результатам, мы уверены, что нам удастся найти правильных людей. Существует международный рынок. В котором мы ориентируемся, нам известны уровни зарплат и бонусов, мы знаем, на каких условиях такие специалисты нанимались в транснациональные компании. Опыт показывает, что трансформация - это долгосрочная программа, не менее чем на пять лет», - отчитался президенту Назарбаеву Умирзак Шукеев.

В реформировании квазигосударственной компании заинтересован весь персонал, уверен руководитель фонда «Самрук-Казына».  

«Уверенность придают нам так называемые быстрые победы трансформаций. В «Казмунайгазе» под руководством Криса Хопкинсана успешно реализуются семь проектов оптимизации скважин, управление неэффективным фондом, оптимизация бурения и прочих затрат. Эта работа может принести КМГ дополнительно доход в 300 млрд тенге», – подчеркнул он.

Особую гордость у руководителя гигантской в масштабах Казахстана компании вызывают почтальоны.

«В «Казпочте» под руководством Багдата Мусина и Гинда Шкодова внедрены несколько инициатив. Радикально пересмотрена мотивация рядовых почтальонов. Теперь они за каждую дополнительную к плану операцию могут заработать до 50% от тарифа. Автоматизировали сортировку, повысив производительность до 50%. В самом Фонде под руководством Даниеля Крюсберга, Ларисы Зямзиной и Елены Бахмутовой, команды из молодых сотрудников проведен реинжиниринг всех бизнес-процессов, внедрена новая модель системы ключевых показателей», - подчеркнул Умирзак Шукеев.

ИА Total.kz         

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×