Топ-100 Работу с несовершеннолетними усилила полиция в Жамбылской области
  • 29 апреля, 02:03
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Работу с несовершеннолетними усилила полиция в Жамбылской области

Фото: polisia.kz

Полицейские в преддверии весенних каникул проводят профилактические беседы с учащимися школ.

Полицейские Жамбылской области усилили работу по обеспечению дорожной безопасности с несовершеннолетними в преддверии школьных каникул, сообщает Total.kz.

Сотрудниками полиции активизирована работа по обеспечению дорожной безопасности несовершеннолетних и соблюдению ими Правил дорожного движения.

Полицейские в преддверии весенних каникул проводят профилактические беседы со всеми учащимися школ области по безопасному поведению на дорогах, рассматривают трудные ситуации — дорожные ловушки, которые могут возникнуть у пешехода.

Вместе с тем инспекторы по делам несовершеннолетних разъясняют, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу. Во всех школах области проводятся обширные родительские собрания. Осуществляется работа с владельцами автотранспортных средств о недопустимости нарушений правил ПДД и передачи управления автомашин несовершеннолетним.

«Нами проводится широкомасштабная разъяснительная работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Наступление теплого периода времени и приближение школьных каникул влияют на обстановку в области. Подростки большую часть времени проводят во дворах и на улице, где могут оказаться в небезопасной ситуации. Прошу родителей быть бдительными к поведению и связям своих детей, проявлять должный интерес к их досугу, не допускать их нахождение после 23:00 вне жилища», — сообщил старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции Алишер Калышев. ⠀

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×