Топ-100 Президент поручил разобраться в обстоятельствах убийства 5-летней девочки
  • 29 апреля, 04:26
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Президент поручил разобраться в обстоятельствах убийства 5-летней девочки

В Туркестанской области задержан подозреваемый, который ранее уже дважды был судим.

Главу государства Касым-Жомарта Токаева проинформировали о трагедии, случившейся в Сарыагашском районе Туркестанской области, где была убита 5-летняя девочка, сообщает Total.kz.

«Президент поручил Генеральной прокуратуре и МВД тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшей трагедии. Глава государства считает важным рассмотреть законность вынесенного в текущем году приговора и усилить уголовную ответственность за особо опасные преступления против личности», — говорится в сообщении Акорды.

Ранее сообщалось, что правоохранительными органами проводится расследование дела. Установлен подозреваемый. По имеющейся информации, это ранее осужденый за убийство на 10 лет лишения свободы. В текущем году был приговорен за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью к ограничению свободы на 3 года.

Убийство произошло 13 июля в Сарыагашском районе. В полицию обратилась местная жительница, сообщив о пропаже ее несовершеннолетней дочери. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции нашли тело девочки с телесными повреждениями в доме одного из жителей села Жибек жолы (ранее — Черняевка). 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×