Топ-100 ОДКБ предложили утилизировать просроченные боеприпасы в Казахстане
  • 27 апреля, 05:19
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ОДКБ предложили утилизировать просроченные боеприпасы в Казахстане

Представители стран-членов ОДКБ обсудили возможности утилизации в Казахстане боеприпасов с истекшими сроками хранения

Представители стран-членов ОДКБ на заседание Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) обсудили возможности организации в Казахстане работ по техническому освидетельствованию боеприпасов с истекшими сроками хранения, их ремонта и утилизации, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

По его словам, заседание Делового совета под председательством вице-президента «Союза Российских оружейников» Александра Ноздрачева состоялось 4 мая в Астане в рамках Международной выставки KADEX-2012. В нем принял участие и выступил с докладом заместитель генсека ОДКБ Валерий Семериков.

 «В ходе заседания руководители российских предприятий ОПК обсуждали возможности организации на территории Республики Казахстан работ по техническому освидетельствованию различных боеприпасов с истекшими сроками хранения, их ремонта и утилизации, в том числе реактивных систем залпового огня, танковой, противотанковой полевой и морской артиллерии, а также малокалиберных боеприпасов», - добавил пресс-секретарь ОДКБ.

Кроме того, в рамках деятельности Делового совета были рассмотрены предложения по совершенствованию электронного Интернет-справочника «Оборонно-промышленный комплекс государств-членов ОДКБ».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×