Топ-100 ОДКБ коллективно ответит на любые вызовы — Зась
  • 27 апреля, 03:54
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ОДКБ коллективно ответит на любые вызовы — Зась

Фото: military-kz

Нарастание угроз безопасности странам, входящим в организацию, происходит одновременно в нескольких направлениях.

ОДКБ коллективно ответит на любые вызовы, заявил генеральный секретарь Организации Станислав Зась на международной выставке «Национальная безопасность. Беларусь-2022» в Минске, сообщает Sputnik Беларусь.

Он отметил, что тематическая направленность выставки своевременна, «особенно в условиях продолжающегося нарастания вызовов и угроз безопасности личности, обществу и государству».

«Научно-технические достижения и устойчивое развитие оборонных отраслей промышленности государств – членов ОДКБ сегодня становятся одними из ключевых элементов обеспечения безопасности государства и его граждан и занимают достойное место в развитии системы национальной и коллективной безопасности», — сказал Зась.

Он подчеркнул, что ОДКБ будет и дальше стоять на принципах сотрудничества, в том числе военно-технического, между братскими народами в интересах стабильности и коллективного ответа на любые вызовы и кризисные ситуации.

Он также выразил уверенность, что эта выставка придаст дополнительный импульс развитию военно-промышленных комплексов стран-участниц.

Ранее Зась призвал страны ОДКБ в условиях вызовов и угроз усилить взаимодействие спецслужб, правоохранительных органов.

По его словам, региональные угрозы и вызовы не только не стали менее острыми, но и обостряются из-за общемировой неопределенности. Зась также подчеркнул, что ОДКБ принимает все меры для укрепления мира и стабильности в государствах – членах организации, готова защищать их интересы.

Нарастание угроз безопасности странам, входящим в организацию, происходит одновременно в нескольких направлениях, полагает генеральный секретарь. По его мнению, для противодействия угрозам ОДКБ нужно организовать более тесное взаимодействие спецслужб и правоохранительных органов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×