Топ-100 Оборудование для массовой рассылки SMS нашли у гражданина России — ПС КНБ РК
  • 26 апреля, 22:19
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Оборудование для массовой рассылки SMS нашли у гражданина России — ПС КНБ РК

Материалы переданы для принятия процессуального решения органам полиции.

Более шестисот sim-карт и оборудование для массовой рассылки, приема и активизации коротких сообщений было обнаружено в автомобиле гражданина России на границе Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Пограничной службы КНБ РК, передает корреспондент Total.kz. 

«17 марта 2023 года в Актюбинской области в автомобильном пункте пропуска «Алимбет» в ходе досмотровых мероприятий автомашины «ауди» под управлением гражданина России обнаружен программно-аппаратный комплекс sim-box, предназначенный для массовой рассылки, приема и активизации коротких сообщений и более шестисот sim-карт различных казахстанских операторов сотовой связи», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что департаментом Пограничной службы КНБ РК по Актюбинской области материалы переданы для принятия процессуального решения органам полиции.

Ранее полицейскими Алматы было изъято аналогичное оборудование. Офис с sim-box и тысячами телефонных карт располагался на балконе одного из домов в Ауэзовском районе мегаполиса.

Незаконные действия задержанного были вычислены в ходе проведения специалистами планового мониторинга сети с целью выявления несанкционированных программно-аппаратных комплексов, используемых в мошенничестве. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×