Топ-100 Минобороны: чем будут заниматься созданные в 2022 году Силы спецоперации
  • 28 апреля, 21:37
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Минобороны: чем будут заниматься созданные в 2022 году Силы спецоперации

Фото: Минобороны

В настоящий момент проходит наращивание и слаживание созданных подразделений. 

После создания в начале этого года Сил специальных операций проходят мероприятия по их оснащению и подготовке личного состава, сообщил на брифинге заместитель министра обороны Султан Камалединов, передает корреспондент Total.kz.

«В январе состоялся указ главы государства — верховного главнокомандующего о создании командования сил специальных операций. Назначен командующий войсками, определены соединения и части, входящие в состав Сил специальных операций. Проводятся мероприятия по их обеспечению и оснащению соответствующими образцами вооружения военной и другой техники и осуществляется подготовка личного состава», — сообщил Султан Камалединов.

По словам представителя департамента стратегического развития, полковника Алпамыса Утепова, в настоящий момент идет наращивание и слаживание этих подразделений, не раз проведены учения сил спецопераций и правительством одобрены средства для их технического оснащения. 

Он добавил, что среди основных задач, которые поставлены перед Силами спецопераций, будет противодействие гибридным угрозам. 

«Основные задачи Сил спецопераций: противодействие гибридным угрозам военной безопасности, борьба с незаконными вооруженными формированиями и содействие в антитеррористических операциях. В настоящий момент для усиления сил специальных операций и для совместных действий 7 декабря был издан указ президента, где уточнена новая структура вооруженных сил», — отметил Утепов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×