Топ-100 Дедовщина в Казахстане идет на спад, утверждают контролирующие осенний призыв органы
  • 29 апреля, 07:54
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Дедовщина в Казахстане идет на спад, утверждают контролирующие осенний призыв органы

Фото: пресс-службы министерства обороны РК

Осенний призыв в Вооруженные силы Казахстана начался в первых числах сентября, и военная прокуратура осуществляет его надзорное сопровождение. Проверяются все этапы деятельности военнослужащих и должностных лиц, особенно пристальное внимание уделяется коррупции.

О профилактике неуставных отношений и ряде других важных вопросов говорил прокурор Алматинского регионального гарнизона Тилекжан Саткен на недавнем совещании, передает Total.kz.

«Сейчас важно объединить усилия всех уполномоченных органов и общественных институтов для обеспечения соблюдения законодательства о призыве граждан на воинскую службу. Военная прокуратура открыта и готова обсуждать любые темы, которые волнуют и беспокоят общественность и требуют прокурорского вмешательства», — отметил Саткен.

Напомним, осенний призыв в Вооруженные силы Казахстана начался в первых числах сентября, и военная прокуратура осуществляет его надзорное сопровождение. Проверяются все этапы деятельности военнослужащих и должностных лиц, особенно пристальное внимание уделяется коррупции. В этой связи органами военной прокуратуры совместно с руководством Департамента по делам обороны Алматы и отрядом военной полиции принят ряд дополнительных мер противодействия наиболее распространенным правонарушениям.

«Такие меры уже принесли определенные положительные результаты, — говорит начальник отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона Ердилда Ршауов. — Профилактика проявления неуставных отношений между военнослужащими привела к значительному снижению числа таких фактов».

Также на совещании были обсуждены вопросы укрепления законности на сборных пунктах и в воинских частях, куда прибывают молодые люди после призыва, спланировано проведение лекций, бесед, индивидуальных занятий и предупредительно-профилактических мероприятий.

Осенний призыв граждан на воинскую службу завершится 27 декабря. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×