Топ-100 ДАИШ вербует большинство боевиков через интернет
  • 27 апреля, 12:54
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ДАИШ вербует большинство боевиков через интернет

Фото: topwar.ru

Общий ущерб от атак хакеров в мире составляет 445 млрд долларов в год, а к 2020 году эта цифра может достигнуть 3 трлн долларов.

Террористическая организация «Исламское государство» (ДАИШ) набирает 80% своих сторонников, используя интернет. Об этом пишет в четверг газета il Messaggero со ссылкой на министра внутренних дел Италии Марко Миннити, сообщает ТАСС.

«ИГ стало первой террористической организацией, превратившей интернет в свое основное оружие. Всемирная сеть играет важнейшую роль в процессе обращения в радикальный ислам и распространения религиозного фанатизма. 80% этой работы ведется через интернет, главным образом с целью рекрутирования боевиков и сторонников. Такая стратегия позволяет создать впечатление о масштабах влияния организации», – приводит газета высказывание министра на форуме по кибербезопасности, прошедшем в Римском университете Луисс.

Миннити, который прежде возглавлял управление по борьбе с терроризмом, считает, что проблема использования интернета в террористических целях «очень сложная и серьезная», а решить ее крайне сложно. «Поэтому необходимо широкомасштабно сотрудничать с крупнейшими международными провайдерами для обеспечения контроля и мониторинга сети при соблюдении всех прав и гарантий пользователей на национальном и международном уровнях», – указал министр.

На форуме также отмечено, что общий ущерб от атак хакеров в мире составляет 445 млрд долларов в год. А к 2020 году эта цифра может достигнуть 3 трлн долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×