Топ-100 Адвокат Челаха взялся за дело судьи, освободившего преступника
  • 26 апреля, 21:56
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Адвокат Челаха взялся за дело судьи, освободившего преступника Эксклюзив

Юрист уже успел подать ходатайство в Генеральную прокуратуру

Серик Сарсенов - адвокат пожизненно осужденного пограничника Владислава Челаха - взялся параллельно за другое дело. Теперь он защищает судью Кульпаш Утемисову, которая освободила преступника из зала суда, сообщает корреспондент Total.kz.

Приступив к защите всего 4 дня назад, Сарсенов уже подписал ходатайство в Генеральную прокуратуру. Он вместе с другими адвокатами Александром Ерубевым и Владимиром Поповым не согласен с обвинением, предъявленным их подзащитной.

«Мы подали ходатайство о незаконности предъявленного Утемисовой обвинения по статьям 206 и 117 УК РК. Оно не соответствует требованиям закона и тем самым ограничивает ее права на защиту. Мы ограничены оказывать ей юридическую помощь», - сказал адвокат.

Напомним, генеральным прокурором Казахстана в отношении Утемисовой возбуждено уголовное дело по статье 350 Уголовного кодекса за вынесение заведомо неправосудного судебного акта, повлекшего тяжкие последствия. Судья прямо в зале суда освободила бизнесмена Александра Сутягинского, который ранее заказал убийство своего делового партнера. Решение Утемисовой было отменено кассационной коллегией, однако Сутягинский успел скрыться.

Алексей Байтеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×