Топ-100 Закрыть детский сад требуют родители дошкольников в Актау
  • 18 апреля, 06:47
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Закрыть детский сад требуют родители дошкольников в Актау

Руководство дошкольного учреждения проблему с тараканами не отрицает.

Тараканы не новость ни для родителей, ни для руководства детского сада уже несколько месяцев. Проводили санобработку и специалисты, и сотрудники своими силами, но насекомые крепко облюбовали группы и спальни. Терпение родителей лопнуло, когда малыши стали приходить с укусами. Одна из родительниц сделала фотографии укусов ее ребенка. Женщина требует закрыть учреждение на капитальную санобработку, сообщает телеканал «Астана».

«Ребенка кусает непонятно что. Это риск занесения домой. Я хочу, чтобы закрыли детский сад, потравят, а через 5 дней сделают повторную обработку. Неделю мы отсидим дома, но это спокойствие всего сада. Мне не хочется, чтобы мой ребенок спал среди тараканов», — говорит Александра Гордеева, жительница Актау.

Виктория Кушербаева говорит, что с первых дней в этом детском саду ребенок постоянно болеет. Мама связывает это с условиями, которые хороши для тараканов, но не для малышей.

«Это были прямо кишечные инфекции, его постоянно рвало. Постоянно температура 40. Два месяца постоянно непрекращающиеся болезни. Кроме того, ребенок приходил из садика и жаловался, что по подушке лазил таракан», — говорит Виктория.

Руководство дошкольного учреждения проблему с тараканами не отрицает. Директор говорит, за два месяца на посту не успела решить ее.

«Я назначена на эту должность два месяца назад. О проблеме знаю, и мы пытаемся её решить. Сегодня сообщим в СЭС. Состояние групп тоже оставляет желать лучшего. Постепенно будем все обновлять», — говорит Гульбану Кожабергенова, директор яслей-сада.

На каникулы двести воспитанников решено не отправлять. Капитальную санобработку в саду намерены провести в выходные дни.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×