Топ-100 Закон о смертной казни за терроризм принят в Беларуси
  • 29 марта, 14:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Закон о смертной казни за терроризм принят в Беларуси

Закон о внесении изменений в Уголовный кодекс вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Беларуси, предусматривающий смертную казнь за покушение на совершение актов терроризма, подписан президентом страны Александром Лукашенко. Соответствующий документ опубликован в среду на национальном правовом интернет-портале Pravo.by, сообщает Total.kz.

Ранее законопроект был принят Палатой представителей (нижней палатой) и одобрен Советом республики (верхней палатой) Национального собрания Беларуси.

Внесенными в УК поправками предусматривается применение смертной казни за приготовление к покушению на совершение убийства представителя иностранного государства или международной организации в целях провокации международных осложнений или войны, а также за подготовку к покушению на совершение акта международного терроризма или акта терроризма с применением объектов атомной энергии, с использованием радиоактивных веществ или ядерных материалов, химических или биологических веществ.

Также смертная казнь может грозить за приготовление покушения на совершение убийства государственного или общественного деятеля в связи с его государственной или общественной деятельностью для оказания воздействия на принятие решений органами власти, устрашения населения.

Закон о внесении изменений в Уголовный кодекс вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×