Топ-100 Все пострадавшие во время землетрясения в Алматы получают необходимую помощь
  • 29 апреля, 06:55
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Все пострадавшие во время землетрясения в Алматы получают необходимую помощь

Один из пострадавших находится после операции в тяжелом состоянии.

По состоянию на 17:00 23 января 2024 года за медицинской помощью в стационары города Алматы обратились 67 человек. Из них 55 взрослых и 12 детей, сообщает Total.kz.

Восемь человек госпитализированы (трое взрослых и 5 детей), остальные пациенты после всех необходимых обследований были направлены на амбулаторное лечение.

Трое взрослых пациентов находятся в больнице скорой неотложной медицинской помощи. Один из пациентов находится в реанимации после проведенной операции, состояние оценивается как тяжелое. Два пациента находятся в отделении травматологии и ортопедии, состояние средней степени тяжести.

Четверо детей: 6- и 7-месячный ребенок и дети в возрасте 7 и 16 лет получают медицинскую помощь в Центре детской неотложной медицинской помощи.

Все травмы они получили дома при падении. Касательно грудничков, один грудничок выпал из рук матери, другой — из детской кроватки. Состояние всех детей оценивается как средней степени тяжести, стабильное. Получают лечение в отделении нейрохирургии и травматологии. Хирургические операции не проводились, лечение консервативное.

Один 17-летний ребенок с диагнозом ОРВИ получает лечение в Детской городской инфекционной больнице.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×