Топ-100 Восемь регионов остались без света в Украине
  • 28 апреля, 15:44
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Восемь регионов остались без света в Украине

Из-за технологических нарушений без электричества остаются более 18 тысяч абонентов.

Часть потребителей Киевской области и еще семи регионов после артиллерийских ударов остались без электричества, ремонтные бригады работают над восстановлением электроснабжения, сообщили в пятницу в Telegram-канале украинского Министерства энергетики.

«Ситуация в энергосистеме Украины: без света — часть потребителей в восьми областях. В частности, по состоянию на утро после артиллерийского удара по одному из энергетических объектов в Донецкой области было аварийное отключение энергоблока ТЭС. Обесточена угольная шахта», — говорится в сообщении Минэнерго.

Отмечается, что после ударов без света остались часть потребителей в Сумской, Черниговской, Харьковской областях Украины, а также на подконтрольных Киеву частях Запорожской и Херсонской областей. В ведомстве сообщили, что в Ирпенском районе Киевской области из-за технологических нарушений без электричества остаются более 18 тысяч абонентов. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности, сообщили в Минэнерго.

Ранее в пятницу воздушная тревога была объявлена в Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях Украины, а также в подконтрольных Киеву частях Запорожской и Херсонской областях. Позже компания «Укрэнерго» сообщила о повреждении в результате обстрела электростанции и сетей областных распределительных компаний на подконтрольных Киеву территориях ДНР и части Херсонской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×