Топ-100 Вопрос о развязке на «Алтын-Орде» задали акиму Алматы
  • 19 апреля, 16:14
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Вопрос о развязке на «Алтын-Орде» задали акиму Алматы

Бакытжан Сагинтаев рассказал о сроках завершения строительства развязки на Алтын-Орде.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на отчетной встрече с населением высказался о транспортной развязке возле рынка «Алтын Орда», сообщает Total.kz.

На встречу с акимом пришел один из жителей Алматинской области, который работает в Алматы. Мужчина поведал, что из-за строительства развязки на «Алтын Орде» он вынужден ежедневно тратить на дорогу четыре часа своего времени.

«Каждый день два часа – туда и два часа – обратно. И вдумайтесь только: каждый день четыре часа моей жизни проходят на дороге. Там остаются и мое здоровье, и мои нервы. Конечно, я знаю: когда проезжают «важные» люди, все дороги освобождают, делают их пустыми. А простой народ, как мы, страдает там на «Алтын Орде». Вы, наверное, мониторите соцсети, и вы видите, насколько люди недовольны? Поэтому, пожалуйста, решите этот вопрос. Мы устали уже», – обратился мужчина к акиму.

Аким добавил, что данный вопрос поднимается горожанами с момента его вступления в должность.

«Когда мы публикуем в Instagram отчет о проделанной работе, то в комментариях обязательно найдется вопрос: «А когда закончится развязка на «Алтын Орде»? К сожалению, эта территория не относится к городу, а к области. Я тоже спрашиваю их, когда же закончится строительство развязки. Работы там ведутся подрядчиками под контролем министерства. Денег достаточно, но подрядчики не могут освоить эти средства. Либо у них не хватает сил завершить, или другая причина. И вот это все до сих пор продолжается», – сказал он.

Аким Алматы отметил, что вопрос о завершении строительства этой развязки был поднят во время визита премьер-министра Аскара Мамина.

«Недавно приезжал премьер-министр, и при нем мы вновь поднимали этот вопрос. Мы сказали, что если завершится развязка, то пробок там будет поменьше и недовольство граждан будет поменьше. Но министр обещал, что к концу этого года закончат строительство. Поэтому, мы столько ждали, давайте еще чуть-чуть подождем, проявим терпение. Я тоже за то, чтобы все это побыстрее завершилось», – подытожил глава города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×