Топ-100 Выборы в парламент проходят в Туркменистане
  • 20 апреля, 00:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Выборы в парламент проходят в Туркменистане

Фото: ТАСС

Голосование транслируется в режиме онлайн с 240 избирательных участков.

Сегодня в 7:00 по ашхабадскому времени в Туркменистане началось голосование по выборам депутатов меджлиса, членов халк маслахаты и Генгешей, которое завершится в 19:00, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Всего по стране предстоит выбрать 125 депутатов меджлиса Туркменистана. Они представляют — Демократическую партию, Партию промышленников и предпринимателей Туркменистана, Аграрную партию Туркменистана, а также группы граждан, которые также могут выдвигать своих кандидатов.

«Выборы членов велаятских (областных) халк маслахаты пройдут в 240 избирательных округах, членов этрапских (районных) и городских халк маслахаты — в 960, членов Генгешей — в 5897 избирательных округах. Для проведения голосования создано 2644 избирательных участка. Для процедуры голосования отведены помещения, оборудованные специальными кабинами. Каждый избирательный участок оснащён надежной связью и транспортными средствами», — говорится в сообщении.

Всего по выборам депутатов меджлиса, членов халк маслахаты и Генгешей зарегистрированы около 3,5 миллиона избирателей, имеющих право голоса.

Для осуществления мониторинга за выборами в Туркменистан прибыла Миссия наблюдателей от СНГ и эксперты Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека.

В голосовании могут принять участие все граждане Туркменистана, достигшие 18 лет на день голосования. При себе необходимо иметь паспорт гражданина республики.

Голосование на выборах в Туркменистане транслируется в режиме онлайн с 240 избирательных участков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×