Топ-100 15 детей погибли в январе на дорогах Казахстана
  • 27 апреля, 18:18
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

15 детей погибли в январе на дорогах Казахстана

В ведомстве в очередной раз обратились к водителям авто. 

За январь 2024 года в Казахстане на дорогах погибли 15 несовершеннолетних, из которых 12 были пассажирами, сообщила на брифинге старший инспектор по особым поручениям Актоты Боранова, передает корреспондент Total.kz.

«В рамках ОПМ «Безопасная дорога» с 15 февраля проводим акцию «Ваш пассажир — ребенок», направленную на детский травматизм на дорогах. За один месяц по республике мы потеряли 15 несовершеннолетних детей. Из них 12 были пассажирами и погибли из-за беспечности самих родителей», — проинформировала Боранова.

Она обратилась к автолюбителям страны, обратив внимание на необходимость строго соблюдать все требования и правила, особенно в период ухудшения погодных условий.

«Еще раз призываю вас быть дисциплинированными и уважать правила дорожного движения. Только совместными усилиями мы сможем создать безопасную среду на наших дорогах и сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения», — напомнила старший инспектор.

Ранее Боранова сообщала, что полицейскими с начала мероприятия «Безопасная дорога» выявлено 175 тысяч нарушений на дорогах Казахстана. Всего с начала операции с 5 февраля полицейскими водворено на штрафстоянку порядка 4,5 тысячи транспортных средств, изъято свыше 1673 государственных регистрационных номерных знаков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×