Топ-100 В ряде регионов Казахстана объявили штормовое предупреждение
  • 23 апреля, 17:04
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В ряде регионов Казахстана объявили штормовое предупреждение

В Туркестанской области и Шымкенте ожидается гроза.

Штормовое предупреждение на 20 марта объявили в ряде регионов Казахстана, сообщает Total.kz.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный на севере и в горных районах области 15-20 м/с, порывы — 23 м/с. В Шымкенте утром и днем ожидается гроза.

На севере и в центре Улытауской области ожидается ветер северо-восточный, восточный с порывами 15-20 м/с. В Жезказгане  ночью ветер северо-восточный, восточный с порывами 18 м/с.

На севере и востоке Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер северный на севере и востоке области, порывы — 15-20 м/с. В Усть-Каменогорске ожидается ветер северный с порывами 15-20 м/с.

В центре Кызылординской области сохраняется ветер северный, северо-восточный 15-20, днем с п порывами 23 м/с. В Кызылорде ожидается ветер северо-восточный днем, порывы — 17 м/с.

Ночью на востоке Карагандинской области ожидается низовая метель. Ветер северо-восточный, восточный на севере и востоке области, порывы — 15-20 м/с.

На западе, юге и в центре Абайской области ожидается низовая метель. Ветер юго-северный на западе, юге и в центре области, порывы — 23 м/с.

На севере и востоке Костанайской области ожидается туман. Ветер — южный, юго-восточный на юге области, порывы — 15-20 м/с. Днем на юге области температура воздуха составит 2 тепла.

Днем 20 марта на севере Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный, порывы — 15-20 м/с. В Петропавловске – ветер юго-западный днем, порывы — 15-20 м/с.

В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный на юго-западе, северо-востоке и в горных районах области 15-20 м/с, порывы — 23 м/с.

Ночью на востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. Ночью и утром на западе и юге области туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на севере и востоке области, порывы — 15-20 м/с. В Астане ночью и утром ожидается туман.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×