Топ-100 В МВД озвучили факты сбыта наркотиков полицейскими в Казахстане
  • 29 апреля, 03:56
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В МВД озвучили факты сбыта наркотиков полицейскими в Казахстане

По данным ведомства, в 80% случаев такие преступления выявляются подразделениями собственной безопасности. 

В Казахстане по итогам 2023 года было три факта сбыта наркотиков полицейскими, сообщил на брифинге официальный представитель Министерства внутренних дел РК Шынгыс Алекешев, передает корреспондент Total.kz.

«Не секрет, что ряд направлений в полицейской деятельности сопряжен с коррупционными рисками. Конкретно по факту сбыта. В прошлом году имели место три факта. Хочу отметить, что большинство из них, 80% преступлений в рядах полиции, выявляются самостоятельно подразделениями собственной безопасности», — сообщил Алекешев.

По его словам, это свидетельствует о том, что в МВД сами заинтересованы в «чистке» своих рядов от таких недобросовестных сотрудников. 

Он добавил, что таких сотрудников увольняют по отрицательным мотивам и они больше не смогут вернуться в ряды правоохранительных органов. 

«Также привлекаем к уголовной ответственности и увольняем по отрицательным мотивам, чтобы они никогда больше в жизни не смогли вернуться в правоохранительную службу. Министр внутренних дел держит данный вопрос на особом контроле», — заключил Алекешев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×