Топ-100 В ДТП погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис
  • 29 марта, 18:29
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В ДТП погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис

Фото: cdn2-4.olnl.net

Авария произошла 20 сентября в Ярославской области.

В Ярославской области в дорожно-транспортном происшествии погиб популярный российский актер и сценарист Сергей Пускепалис, ему было 56 лет, сообщает Kinonews.

Автомобиль «форд транзит», в котором находился артист, столкнулся с грузовым автомобилем на встречной полосе трассы М-8. Водитель машины и сам Сергей Пускепалис погибли, водитель фуры пострадал, ему оказана медицинская помощь. Причина, по которой легковой автомобиль допустил выезд на встречную полосу, пока не уточняется.

Напомним, что одной из последних работ Сергея Пускепалиса стала историческая драма под названием «Сердце Пармы», рассказывающая об освоении русскими Пермского края и противостоянии набирающего силу Московского царства с местными правителями. Картина выйдет в прокат в октябре 2022 года.

Актер родился в Курске. Учился в Саратовском театральном училище. В этом же городе более десяти лет служил в Театре юного зрителя. В 2001 году окончил режиссерский факультет ГИТИСа, после чего работал постановщиком в различных театрах России, в том числе столичных. Дебютировал в кино в 2003 году, исполнив эпизодическую роль в фильме «Прогулка». Удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

Пускепалис работал режиссером в Самарском театре «Понедельник», был главным режиссером Магнитогорского драматического театра имени Пушкина и режиссером-постановщиком Московского театра-студии под руководством Олега Табакова. Среди его главных ролей в кино — «На острие», «1941. Крылья над Берлином», «Метро», «Простые вещи» и «Прогулка». Также актер появлялся в сериалах «Крестный», «Крик совы» и «Операция «Мухаббат».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×