Топ-100 Уволенный за вандализм чиновник возглавил Дом культуры в Мангыстау
  • 29 апреля, 23:16
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Уволенный за вандализм чиновник возглавил Дом культуры в Мангыстау

Фото: кадр из видео

В 2023 году Манас Кошербаев попался на акте вандализма в ущелье Ыбыкты Сай в Мангистауской области.

Чиновник из Актобе, которого уличили в вандализме в Мангыстау, возглавил Байганинский районный Дом культуры, сообщает Total.kz со ссылкой на телеканал «Евразия».

Экс-директор актюбинского Дома культуры казахского общества слепых Манас Кошербаев вновь занял руководящую должность.

«15 февраля текущего года был объявлен конкурс на вакантную должность директора Байганинского районного Дома культуры. Подать заявку смог любой гражданин Казахстана, документы которого соответствуют требованиям конкурса. На конкурс документы подали три человека. Среди них был Кошербаев Манас Маратулы. На конкурсной комиссии выяснилось, что квалификации двух граждан не соответствовали требованиям, и оба кандидата не занимали руководящие должности. А документы Манаса Кошербаева соответствовали всем требованиям. Поэтому он был назначен с 6 марта руководителем Байганинского районного Дома культуры», — сообщили в Байгинском отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта.

В 2023 году чиновник попался на акте вандализма в ущелье Ыбыкты Сай в Мангистауской области. Видеоролик опубликовали в социальных сетях. Позже в мужчине на видео узнали чиновника из Актобе.

После резонанса директор Дома культуры для слепых Актобе записал видеообращение, на котором попросил прощения у всех казахстанцев. По его словам, он пытался исправить грубое слово, злого умысла у него было.

Директор актюбинского Дома культуры казахского общества слепых Манас Кошербаев после скандала в Мангыстау написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×