Топ-100 Три дня продлится празднование коронации Карла III
  • 24 апреля, 06:42
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Три дня продлится празднование коронации Карла III

Фото: Яндекс

Процесс коронации в Вестминском аббатстве будет сокращен по времени.

Букингемский дворец опубликовал программу праздничных мероприятий, посвященных коронации Карла III. Королевство будет отмечать это событие тремя днями торжеств с 6 по 8 мая 2023 года, говорится в заявлении, сообщает FT.

Британцы смогут увидеть две торжественные процессии, выступления оркестров на лужайке Виндзорского замка, лазерные шоу, приветствие членов королевской семьи на балконе резиденции в Лондоне. Процесс коронации в Вестминском аббатстве будет сокращен по времени. Его посетят две тысячи человек (коронацию Елизаветы II в 1953 году посетили восемь тысяч человек).

6 мая состоится помазание Карла III на царство в аббатстве. Туда он прибудет из Букингемского дворца вместе с королевой-консортом Камиллой на золоченой карете. Оттуда король с королевой вернутся обратно во дворец, где выйдут вместе с членами семьи на балкон, чтобы поприветствовать подданных.

7 мая у стен Виндзорского замка состоится концерт, на котором выступят мировые звезды, планируется лазерное и световое шоу, а в небе дроны будут выстраиваться в движущиеся фигуры. Жители королевства будут собираться семьями и с близкими на «Большой ланч».

8 мая (понедельник) в Великобритании станет выходным днем. Жителям государства предложат принять участие в благотворительных и волонтерских проектах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×