Топ-100 Tesla представила робота-гуманоида Optimus
  • 29 марта, 18:39
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Tesla представила робота-гуманоида Optimus

В будущем робот сможет готовить еду, поливать цветы и ухаживать за пожилыми людьми.

Генеральный директор Tesla Илон Маск продемонстрировал широко разрекламированного робота-гуманоида «Оптимус» на мероприятии производителя электромобилей AI Day, сообщает «Хайтек».

Бизнесмен заявил, что производство роботов будет стоить больше, чем его автомобильный бизнес. Маск заявил, что надеется выйти за рамки производства беспилотных транспортных средств.

Прототип робота вышел на сцену и помахал сидящей публике. Представители компании опубликовали в соцсетях видео, на котором видно, как «Оптимус» несет коробку, поливает растения и перемещает металлические прутья на заводе автопроизводителя.

«Наша цель — как можно быстрее создать полезного робота-гуманоида. Предстоит еще много работы, чтобы усовершенствовать Optimus и доказать это», — заявил Маск.

Бизнесмен заявил, что в настоящее время у роботов-гуманоидов «отсутствуют мозги», имея в виду отсутствие интеллекта для самостоятельного существования в мире. Кроме того, они очень дорогие и их производят в небольших количествах.

По прогнозам, Optimus будет «чрезвычайно способным роботом». Маск планирует запустить производство в больших объемах. Как ожидается, робот будет стоить намного меньше, чем автомобиль, менее 20 тысяч долларов.

Илон Маск заявил, что уверен — в будущем роботов можно будет использовать в домах, они смогут готовить обеды, косить газон и ухаживать за пожилыми людьми. Речь шла о том, что версии Optimus даже могут стать «приятелями» для людей или их сексуальным партнером.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×