Топ-100 Telegram заблокировал канал ХАМАС
  • 29 апреля, 07:27
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Telegram заблокировал канал ХАМАС

Для пользователей Apple Telegram-канал движения по-прежнему доступен.

Telegram ограничил доступ к официальному каналу палестинского радикального движения ХАМАС для пользователей Android в соответствии с правилами Google Play, сообщает ТАСС.

«Доступ к некоторым из каналов, на которые вы подписаны, может быть ограничен в вашей версии Telegram в соответствии с правилами Google Play», — говорится в сообщении, направленном пользователям последней версии приложения для системы Android.

При попытке перейти в канал ХАМАС появляется уведомление: «Доступ к данному каналу ограничен».

Блокировке также подвергся Telegram-канал боевого крыла ХАМАС — «Бригад Иззэддина аль-Кассама», в то время как канал официального представителя движения Иззата ар-Ришка по-прежнему доступен. Каналов союзника ХАМАС — организации «Исламский джихад» — и ливанского шиитского движения «Хезболлах» блокировка пока не коснулась.

Мессенджер предлагает пользователям Android вариант, при котором каналы ХАМАС будут доступны для просмотра: для этого необходимо загрузить с официального сайта Telegram специальный клиент — в нем открываются все заблокированные в обычной версии Telegram-каналы.

Для пользователей Apple Telegram-канал ХАМАС по-прежнему доступен.

13 октября основатель Telegram Павел Дуров заявил в своем блоге, что закрытие канала палестинского радикального движения ХАМАС в мессенджере может усугубить ситуацию с информированием о происходящем в зоне палестино-израильского конфликта.

В соцсети X (Twitter) приостановлено действие аккаунтов ХАМАС и его лидеров, а компания Google заблокировала официальный сайт движения. Кроме того, во вторник 24 октября агентство Bloomberg со ссылкой на источники проинформировало, что Google отключил в своих приложениях Google Maps и Waze данные о дорожном движении в Израиле и секторе Газа по запросу израильских военных. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×