Топ-100 Свыше 2 килограммов «синтетики» изъято полицейскими Астаны
  • 29 апреля, 09:52
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Свыше 2 килограммов «синтетики» изъято полицейскими Астаны

Задержанные лица содержатся под стражей, ведется следствие.

Более 2 килограммов мефедрона изъяли в ходе спецоперации полицейские Астаны, сообщает Total.kz.

Столичными наркополицейскими ликвидирован устойчивый канал, а также предотвращена деятельность преступной группы, осуществлявшей поставку и сбыт наркотических средств на территорию столицы.

«Правоохранителями установлены ранее судимые сожители в возрасте 26 и 23 лет. В ходе обыска по их месту жительства изъято три полиэтиленовых пакета с мефедроном и марихуаной, приготовленной для дальнейшей реализации, а также электронные весы, грипперы и 1,2 миллиона тенге», — говорится в сообщении МВД РК.

Установлено, что наркосбытчики реализовывали свой «товар» путем закладок. Задержанные указали сотрудникам полиции на тайники, из которых были изъяты закладки с наркотиками. Так, по улице Ерен-Кабырга изъято 100 полиэтиленовых свертков с наркотическим средством. По проспекту Тауелсиздик обнаружено еще 100 свертков с наркотиками.

В результате проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято более 2 килограммов мефедрона и 200 граммов марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 297 УК РК «Сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, совершенный преступной группой». Задержанные лица содержатся под стражей, ведется следствие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×