Топ-100 Свыше 150 фактов незаконной перевозки ГСМ выявлено в Туркестанской области
  • 24 апреля, 21:21
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Свыше 150 фактов незаконной перевозки ГСМ выявлено в Туркестанской области

Фото: 4esnok.by

По итогам 4 дней отработок полицейскими проверено в общей сложности 710 грузовых автомобилей.

В Туркестанской области за 4 суток выявлено более 150 правонарушений, связанных с незаконной перевозкой ГСМ, сообщает Otyrar.

По итогам 4 дней отработок в данном направлении полицейскими Туркестанской области проверено в общей сложности 710 грузовых автомобилей. В результате выявлено 153 факта установки дополнительных топливных баков на автотранспорт, не отвечающих установленным требованиям.

«Из них в отношении 63 водителей грузовых автомобилей составлены административные протоколы по ч. 7 ст. 590 КоАП РК «Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения». А по ч. 5 ст. 590 КоАП РК «Нарушение правил эксплуатации транспортного средства» к 85 правонарушителям приняты административные меры», — говорится в сообщении областного ДП.

Кроме того, по ч. 8 ст. 590 КоАП «Непрохождение предрейсового технического осмотра» составлены адмпротоколы на 5 грузовых автомашин, а на штрафстоянку водворено 12 грузовых автомобилей.

В свою очередь полицейские напоминают, что за незаконный вывоз горюче-смазочных материалов предусмотрена ответственность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×