Топ-100 КНБ РК и ФСБ России провели спецоперацию в трех городах Казахстана
  • 20 апреля, 04:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

КНБ РК и ФСБ России провели спецоперацию в трех городах Казахстана

Группировка причастна к похищению людей, вымогательствам и покушению на убийство.

Межгосударственной следственно-оперативной группой из числа сотрудников Комитета национальной безопасности РК и Федеральной службы безопасности России, а также Министерства внутренних дел РК и прокуратуры, в трех городах Казахстана — Алматы, Кызылорде и Байконыре — проведена единовременная спецоперация по задержанию 13 лидеров и активных участников криминальной деятельности, передает корреспондент Total.kz. 

«С начала года КНБ и МВД РК совместно с ФСБ России реализуются мероприятия по оздоровлению криминогенной обстановки в Байконыре и Кызылординской области. Как ранее сообщалось, в январе специальными и правоохранительными органами двух стран была пресечена деятельность общественно-опасной преступной группы, участниками которой являлись граждане Казахстана и России. В продолжение указанной работы КНБ взял в разработку очередную ОПГ, отличавшуюся особой жестокостью. Задокументирована причастность ее участников к тяжким общеуголовным преступлениям — похищения людей, вымогательства, кражи, покушения на убийство», — говорится в сообщении пресс-службы КНБ РК. 

Отмечается, что начато досудебное расследование, устанавливается причастность задержанных к совершению иных преступлений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×