Топ-100 Спасательные работы по поиску горноспасателей продолжаются в Павлодарской области
  • 29 апреля, 07:03
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Спасательные работы по поиску горноспасателей продолжаются в Павлодарской области

Фото: кадр из видео

К поисковым работам подключены кинологические расчеты ДЧС города Астаны и области. 

Продолжаются поисково-спасательные работы на территории АО «Майкаинзолото», где под землю провалился автобус с людьми, сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, передает корреспондент Total.kz.

«Поисково-спасательные работы на территории АО «Майкаинзолото» продолжаются. На месте обвала по-прежнему происходит сход грунта, границы обвала не устойчивы. Спасатели работают в режиме повышенной опасности», — сообщили в ДЧС.

По информации пресс-службы, всего на месте происшествия задействованы 116 человек и 23 единицы техники подразделений МЧС, полиции, РЦШ ПВАСС, службы «103», а также местных исполнительных органов.

Отмечается, что на месте происшествия находятся аким Павлодарской области Асаин Байханов и вице-министр по ЧС Мереке Пшембаев. К поисковым работам подключены кинологические расчеты ДЧС города Астаны и Павлодарской области. 

Как сообщалось ранее, ночью 4 января произошел обвал на территории шахты АО «Майкаинзолото». Провалился автобус, в котором были четыре человека. По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, в развозке находились водитель и горноспасатели. 

Позже тела двух погибших спасателей подняли на поверхность. На месте обвала по-прежнему происходит сход грунта, границы обвала не устойчивы. Спасатели работают в режиме повышенной опасности. Глубина обвала 150-200 метров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×