Топ-100 Сколько человек выпустили из СИЗО Алматы — прокурор
  • 29 марта, 17:07
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сколько человек выпустили из СИЗО Алматы — прокурор

Фото: veved.ru

По информации прокурора города, на сегодня расследуются 405 уголовных дел.

Прокурор Алматы Берик Жуйриктаев рассказал о работе по восстановлению общественной безопасности в городе, сообщает «Казинформ».

В ходе выступления на аппаратном совещании он отметил, что на сегодня в городе ситуация стабильная. С первых дней создана оперативная группа из числа наиболее опытных правоохранительных органов.

«На сегодня расследуется 405 уголовных дел. Принимаются все меры по усмотрению заключения всех бандитов и террористов. Изымаются улики... Прокуратура работает вместе с уполномоченным по правам человека, неправительственными организациями, адвокатской коллегией для обеспечения конституционных прав граждан на всех этапах уголовного процесса. Реагируем на все обращения граждан. Работает горячая линия», — сказал прокурор города.

Он также отметил, что в целях исполнения поручения президента в части смягчения наказания для тех, у кого нет отягчающих обстоятельств, из изоляторов отпущено 91 лицо, смягчено наказание 100 лицам в административном порядке. Эта работа будет продолжена. Кроме того, создан интернет-ресурс «Стоп терроризму», где жители могут поделиться анонимно с видео- или фотофиксацией.

Прокурор также добавил, что в городе наибольший ущерб несут предприниматели. Все силы прокуратуры брошены на то, чтобы провести быстрые осмотры. На сегодня 70% объектов уже осмотрены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×