Топ-100 Некорректно говорить, что замерз весь Экибастуз — Скляр
  • 29 марта, 19:25
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Некорректно говорить, что замерз весь Экибастуз — Скляр

Слова «замерзающий Экибастуз» относятся только к трем микрорайонам.

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр считает некорректным говорить о том, что замерз весь Экибастуз, передает корреспондент Total.kz.

«Всего в Экибастузе 689 многоэтажных жилых домов. Было открыто 15 пунктов обогрева. Многие жители, конечно, находились в квартирах, охраняли свое жилье и находились там, когда проводилась замена радиаторов. Но такой вселенской катастрофы, чтобы весь город замерз, не было. Слова «замерзающий Экибастуз» в данном случае относится к трем микрорайонам. Да, это очень много — 5100 квартир, 13 тысяч жильцов. В течение 7-10 дней в разный период 149 домов отключили сразу, во время аварии. 79 домов подключили в первый же день и по 70 домам велась работа. Но, согласитесь, 689 и 70 домов — это несколько разные цифры. Говорить о том, что весь город замерз, — это по меньшей мере некорректно», — добавил член Кабмина.

Зампремьера заверил, что лично обошел сотни квартир.

«Штаб находился на ТЭЦ. Я выполнял свои обязанности так, как считал нужным. С раннего утра до поздней ночи. Работал не я один, работал целый штаб, куда входили руководители крупнейших градообразующих предприятий Экибастуза, и выполнили эту работу», — заключил Скляр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×