Топ-100 Школы и детские сады активно строятся в Наурызбайском районе Алматы
  • 29 марта, 12:59
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Школы и детские сады активно строятся в Наурызбайском районе Алматы

О строительстве учебно-образовательных объектов рассказал аким района.

Аким Наурызбайского района Санжар Тогай рассказал о реализуемых и планируемых проектах строительства школ и детских садов на пресс-конференции региональной службы коммуникаций Алматы, сообщает Total.kz.

По его словам, в настоящее время идет строительство школы на 1800 мест в микрорайоне «Калкаман», завершатся работы в декабре текущего года. Здесь же возводится школа на 1500 мест, которую планируют сдать в июне 2022 года. Кроме того, уже завершается строительство пристройки к школе №186 микрорайона «Акжар».

«Также строится частная школа «Зерде» в микрорайоне «Каргалы». Срок завершения — 2-й квартал 2022 года. Идет строительство приемного отделения  городской клинической больницы №7. Помимо этого начата установка модульного КТ-центра в городской поликлинике №36 в микрорайоне «Шугыла». А на 16 объектах начато строительство многоэтажных жилых домов», — добавил Санжар Тогай.

Аким Наурызбайского района рассказал также о планах строительства школ и детских садов. По его словам, в микрорайоне «Шугыла» построят две школы — на территории ЖК «Алма сити-5» на 1200 мест, а на территории ЖК «Нурлы дала» — на 1500 мест. В этом же микрорайоне планируется строительство детского сада на 320 мест.

«Запланировано построить школу на 1200 мест на земельном участке в микрорайоне «Курамыс». Уже начата разработка ПСД. Разрабатывается проектно-сметная документация по детскому саду на 320 мест в том же микрорайоне», — уточнил аким района.

В планах построить детские сады в микрорайоне «Акжар» (на 320 мест) и в микрорайоне «Калкаман» (на 240 мест). Акиматом также запланирована реконструкция санаторной школы-интерната №15 и строительство общежития на 300 мест. Кроме того, на территории школы предусматривается строительство детского сада на 120 мест. Строительные работы запланированы на II квартал 2022 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×