Топ-100 Серийная мошенница задержана в Туркестанской области
  • 20 апреля, 14:51
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Серийная мошенница задержана в Туркестанской области

Злоумышленница обманула 12 жителей Шымкента.

Серийную мошенницу задержали полицейские Туркестанской области, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

В Сайрамское районное управление полиции с заявлением обратилась жительница Шымкента. По словам женщины, ее обманули ложной рекламой. Потерпевшая доверилась объявлению о приглашении на 10 дней в один из санаториев в селе Аксукент и перевела 100 тысяч тенге. Однако приехавшая на отдых потерпевшая поняла, что ее обманули мошенники. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК «Мошенничество».

«В целях установления подозреваемых и раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников управления криминальной полиции ДП Туркестанской области и полицейских Сайрамского района, которые приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В результате полицейские выяснили личность подозреваемой. Затем оперативники установили местонахождение злоумышленницы и задержали подозреваемую на одной из съемных квартир Алматы. Ею оказалась молодая девушка, жительница Толебийского района, ранее судимая за мошенничество. Как выяснилось, подозреваемая с помощью ложной рекламы обманула 12 жителей Шымкента», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×