Топ-100 Семь стихийных свалок выявили в Актау
  • 19 апреля, 14:16
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Семь стихийных свалок выявили в Актау

С помощью спецтехники рабочие собрали 1200 тонн отходов, которые вывезли на полигон.

В Актау с помощью космического спутника выявили семь незаконных стихийных свалок. Большую часть из них составляет строительный мусор, сообщает «Лада».

Данные о стихийных мусорных свалках опубликовала в социальной сети национальная компания АО «Қазақстан Ғарыш Сапары».

Согласно списку предприятия, пять свалок расположены в 23-м микрорайоне, в местности «Кіші оймаша», ещё две — в 20-м микрорайоне Актау.

На сегодняшний день коммунальщики, как сообщили в акимате, уже ликвидировали шесть несанкционированных свалок. С помощью спецтехники рабочие собрали 1200 тонн отходов, которые вывезли на полигон. Последнюю свалку обещают очистить до конца текущей недели.

«Большая часть стихийных свалок в Актау — это строительный мусор, а также отходы жизнедеятельности жителей города. Люди, к сожалению, продолжают выбрасывать отходы где попало, создаются свалки. Грешат этим и строительные компании. Неоднократно мы отмечали, что необходимо заключать договоры на вывоз бытового и строительного мусора. Эти отходы представляют угрозу для окружающей среды, негативно сказываются на общем облике города», — говорит заместитель акима Актау Алпысбай Таубаев.

Замакима добавил, что за полгода за несанкционированный выброс отходов в неустановленных местах оштрафовали 13 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×