Топ-100 Сбытом крупных партий наркотиков занималась жительница Тараза
  • 28 апреля, 12:51
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сбытом крупных партий наркотиков занималась жительница Тараза

Задержанная была ранее судима за аналогичные преступления.

В Жамбылской области сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали жительницу Тараза, подозреваемую в наркоторговле в особо крупном размере, сообщает Total.kz.

Задержанная в результате спецоперации подозреваемая под псевдонимом «тетя Чели» ранее была неоднократно судима за сбыт героина. В ходе обыска у нее были изъяты две спичечные коробки с веществом серо-коричневого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, вещество является героином, общим весом 5,45 грамма (около 60 разовых доз).

«63-летняя подозреваемая, несмотря на неоднократное привлечение к уголовной ответственности, что ее дочь отбывает наказание в местах лишения свободы, не отказалась от преступного заработка. На данный момент начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 297 УК РК. Подозреваемая водворена в ИВС. Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия по выявлению канала поставок наркотиков», — сообщил начальник УПН ДП Алим Бажикбаев.

Полицейские на протяжении полугода проводили негласные следственные действия по выявлению и ликвидации крупного канала сбыта наркотиков героиновой группы.

На момент задержания подозреваемая уже отбывала наказание в виде ограничения свободы за аналогичные преступления. Оперативниками год назад была задержана 41-летняя дочь подозреваемой под псевдонимом Мака также за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×