Топ-100 Самый длинный подвесной мост построят в Италии
  • 28 марта, 17:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Самый длинный подвесной мост построят в Италии

Проект строительства был подготовлен еще 20 лет назад.

Совет министров Италии в четверг одобрил декрет, «который позволяет немедленно возобновить проектирование и строительство» моста через Мессинский пролив между Калабрией и островом Сицилия. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры и транспорта Италии.

В заявлении ведомства отмечается, что за основу будет взят «окончательный проект 2011 года, который будет адаптирован к новым техническим и экологическим стандартам и стандартам безопасности». Мост будет способствовать развитию инфраструктуры в обоих регионах, указывает ведомство. Длина объекта, как ожидается, должна составить чуть более 3 километров.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, правительство которого в 2009 году подтверждало обязательства по строительству моста, назвал предстоящие работы по его возведению «конкретным проектом, который представляет собой идею будущего». Он напомнил в своих социальных сетях, что проект был готов еще 20 лет назад.

После Второй мировой войны свои проекты моста предлагали архитекторы с мировым именем. В 1969 году был объявлен национальный конкурс, на него прислали около 150 проектов. В 1986 году были выполнены расчеты и составлены сметы по строительству с несколькими вариантами моста. Через шесть лет был представлен улучшенный проект по документации. При правительстве во главе с Берлускони проект возведения моста был утвержден, однако тогда его реализацию отложили по политическим причинам. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×