Топ-100 Реклама с упоминанием руководства Минэнерго — фейк
  • 28 марта, 23:13
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Реклама с упоминанием руководства Минэнерго — фейк

Фото: kubnews.ru

В социальных сетях распространяется вирусная реклама о неких финансовых платформах в газовой отрасли.

В Министерстве энергетики заявили о непричастности к вирусной рекламе о финансовых платформах с обещанием высоких доходов от экспорта нефти и газа в Европу, передает корреспондент Total.kz.

«В настоящее время в социальных сетях распространяется вирусная реклама о неких финансовых платформах в газовой отрасли с обещанием высоких доходов от экспорта нефти и газа в Европу. При продвижении вирусной рекламы упоминаются имена руководства Министерства энергетики РК. Министерство энергетики РК заявляет, что распространяемая вирусная реклама является ложной и не соответствует действительности», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В Минэнерго попросили казахстанцев быть бдительными и доверять исключительно официальным источникам.

Информация о деятельности Министерства энергетики РК размещается только на официальном сайте ведомства https://www.gov.kz/memleket/entities/energo?lang=ru, а также на официальных страницах Министерства энергетики РК в социальных сетях https://t.me/Minenergokz, https://www.facebook.com/minenergork, https://www.instagram.com/ministry_of_energy/.

«Также сообщаем, что на постоянной основе Агентство по финансовому мониторингу РК предупреждает казахстанцев об участившихся случаях распространения в интернете ложной информации от лжефинансовых компаний, где для убеждения граждан используют логотипы известных компаний и банков, новостных порталов, а также упоминают известных лиц в качестве участников», — добавили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×